CONTENTS

歴代センター長

歴代センター長は以下のとおりです。
  1955年度は法学部附置スラブ研究所長
  1956~61年度は法学部附属スラブ研究室主任
  1962~77年度は法学部附属スラブ研究施設長  
  1978~2013年度はスラブ研究センター長  
  2014年度からスラブ・ユーラシア研究センター長

木村 彰一  1955.7.1~1957.3.31
鳥山 成人1957.4.1~1969.3.31
百瀬  宏 1969.4.1~1971.3.31
外川 継男1971.4.1~1975.9.30
木村  汎 1975.10.1~1977.9.30
外川 継男1977.10.1~1981.3.31
伊東 孝之1981.4.1~1983.3.31
望月 喜市1983.4.1~1985.3.31
木村  汎 1985.4.1~1987.3.31
伊東 孝之1987.4.1~1989.3.31
原  暉之 1989.4.1~1992.3.31
皆川 修吾1992.4.1~1994.3.31
望月 哲男1994.4.1~1996.3.31
林  忠行 1996.4.1~1998.3.31
井上 紘一1998.4.1~2000.3.31
村上  隆 2000.4.1~2002.3.31
家田  修 2002.4.1~2004.3.31
田畑 伸一郎2004.4.1~2006.3.31
松里 公孝2006.4.1~2008.7.31
岩下 明裕2008.8.1~2010.7.31
望月 哲男2010.8.1~2012.4.30
宇山 智彦2012.5.1~2014.4.30
家田  修 2014.5.1~2015.1.31
田畑 伸一郎 2015.2.1~2017.1.31        
仙石 学 2017.2.1~
    

ページの先頭へ